20.06.2014

«Вотерфолл»: новый игрок на рынке БОПП-пленки

Появление нового игрока на рынке полимерных материалов стало одной из главных тем Девятой международной конференции «Полимеры в упаковке», прошедшей в Москве на этой неделе. Винченцо Моранди, директор завода «Вотерфолл», представил вниманию экспертов новый проект многопрофильного холдинга «Группа Мегаполис» и рассказал о возможностях будущего предприятия.

В течение последних лет российский рынок БОПП-пленок демонстрирует устойчивый рост, при этом отечественные производители не могут удовлетворить потребности рынка в отдельных видах упаковочных материалов. В такой ситуации ввод нового высокотехнологичного предприятия имеет принципиальное значение для развития отрасли и привлекает внимание потенциальных клиентов уже на этапе создания.

«Вотерфолл» станет одним из самых высокотехнологичных предприятий российской упаковочной отрасли. Новейшие производственные линии от компании DORNIER позволят выпускать широкий ассортимент БОПП-пленок, востребованных на рынке. Использование самого современного оборудования обеспечивает высочайшее качество выпускаемых пленок, а выгодное расположение предприятия упрощает транспортировку готовой продукции и позволяет снизить ее стоимость для потребителя.

– Задача «Вотерфолл» – это обеспечение российских предприятий упаковочным материалом и выход на зарубежные рынки, – заявил Винченцо Моранди. – В основе нашей бизнес-стратегии – клиентоориентированность и создание, совместно с нашими партнерами, конкурентоспособной продукции высочайшего качества.

Запуск первой производственной линии «Вотерфолл» запланирован на июнь 2015 года, вторая начнет работу в середине 2016 года. Мощность предприятия составит 60 000 тонн продукции в год.

Все новости

Спасибо за обращение!

Спасибо за обращение!

Спасибо за ваше обращение!