23.10.2014

Сергей Горбань: «Это предприятие стратегически важно для развития российской экономики»

Завод «Вотерфолл» с рабочим визитом посетил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. В рамках визита он ознакомился с ходом строительных работ, а также обсудил с руководителями проекта возможности поддержки проекта со стороны региональных и муниципальных властей.

Строительство завода по производству БОПП-пленки «Вотерфолл» входит в пул «100 губернаторских проектов» Ростовской области. Новое высокотехнологичное производство позволит создать 250 рабочих мест, а также обеспечить предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности качественным упаковочным материалом.

– Это предприятие стратегически важно для развития российской экономики, – отметил Сергей Горбань. – Мы видим, что строительство ведется, и уже в следующем году завод начнет выпуск продукции.

Сегодня на строительной площадке завода идут земляные и строительно-монтажные работы, прокладываются инженерные сети. При активной поддержке администрации Октябрьского района идет работа по созданию подъездных путей, имеющих особое значение для нового предприятия. Выгодное расположение и удобная логистика в сочетании с высочайшим качеством и широким ассортиментом выпускаемых пленок позволят «Вотерфолл» успешно конкурировать на рынке.

– Наши пленки по своему качеству не будут уступать западным аналогам, а по некоторым показателям смогут даже превзойти их, – заявил управляющий директор ООО «Вотерфолл ПРО» Михаил Шуляков. – Первую производственную линию мы планируем ввести в эксплуатацию в июне 2015 года, вторую – через год, в середине 2016 года.

Оборудование для завода произведено немецкой фирмой DORNIER, специализирующейся на проектировании и производстве инновационной техники для выпуска высококачественных пленок. Установленная проектная мощность предприятия составит – 60 000 т/год.

Все новости

Спасибо за обращение!

Спасибо за обращение!

Спасибо за ваше обращение!