15.02.2017

Компания «Вотерфолл» начала производство БОПП-пленки с релиз-эффектом

Команда «Вотерфолл» запустила производство прозрачной нетермосвариваемой самозакрывающейся БОПП-плёнки для печати и ламинации с релиз-эффектом под маркой GPR. Такие пленки применяются для изготовления упаковки различных продуктов питания с помощью нанесения рамки холодного клея на гибкую часть упаковки. Релиз-эффект дает производителям возможность отказаться от технологии сварки материала.

Нанесение клея на поверхность не приводит к межслоевой адгезии пленки в рулоне благодаря ее специальным свойствам, при использовании в качестве клея применяются натуральные или синтетические каучуки.

Среди основных преимуществ такого способа упаковки эксперты в первую очередь называют низкую температуру – 40-50 градусов, при которой клей обеспечивает надежное герметичное скрепление краев. Такая технология приводит к значительному снижению себестоимости упаковки и увеличение скорости ее изготовления. Кроме того, при использовании пленок с релиз-эффектом снижается количество отходов при запуске производства, достаточно небольшого усилия прижима краев упаковки и эффективность технологии релиз-эффекта не зависит от скорости упаковочной машины. Важно отметить, что прочность скрепления краев упаковки с помощью клеевой рамки сочетается с тем, что при этом не нарушается структура пленки при вскрытии упаковки.

БОПП-плёнка «Вотерфолл» с релиз-эффектом марки GPR, благодаря своим специальным свойствам, дает потребителю продукции завода широкий выбор комбинаций упаковочных материалов.

Все новости

Спасибо за обращение!

Спасибо за обращение!

Спасибо за ваше обращение!